Военный эксперт объяснил, почему Украина стала экономить западные танки
Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали экономить западную технику по просьбе «партнеров», а также для атак на других направлениях, рассказал военный эксперт Василий Дандыкин.
По его словам, фото уничтоженных Leopard, Bradley и AMX ударили по репутации ФРГ, США и Франции, передает NEWS.ru.
Он отметил, что использовать технику ВСУ попытаются на Южно-Донецком направлении, где хотят прорвать оборону Мелитополя. На данном этапе ВСУ пытаются атаковать на Запорожском фронте.
При этом подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко ранее сообщил, что украинские силы наступают в районе Артемовска на западной технике и при поддержке натовской артиллерии. По данным его источников, ВСУ пытались прорвать оборону с севепр-запада и юго-запада населенного пункта, но российские силы отразили все атаки, не допустив прорыва.
29 июня он также предупредил, что Киев усиливает ударные группы ВСУ на донецком направлении для наступления на Артемовск и Соледар. По его данным, увеличивается численность бронетехники и личного состава ударных групп ВСУ, а также становятся более интенсивными артиллерийские обстрелы позиций ВС РФ со стороны украинских сил.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Дешевле в четыре раза: Россиян ждут рекордно низкие цены на туры в ОАЭ
- В Астане пройдет чемпионат четырех континентов по фигурному катанию
- Жена Спивакова рассказала, что дирижер идет на поправку
- В АТОР раскрыли, что будет с детскими путевками в лагеря Крыма
- Премьер Британии Стармер объявил об уходе в отставку
- Мобильники и солярии: Почему у молодежи стали чаще находить онкологию
- На борту самолета Москва-Омск умер дебошир с ножницами
- Белый дом опроверг сообщения о срыве переговоров с Ираном
- Раз в сто лет: Крым призвали готовиться к землетрясению до девяти баллов
- В Крыму приостановили прием детей в лагеря до 1 сентября
